Игорь Макаров: понял, что остаться в России будет правильным решением

Нападающий Игорь Макаров, четыре года проведший в системе СКА, а прошлый сезон отыгравший в Северной Америке, рассказал о причинах своего возвращения в Петербург:

- Игорь вы только недавно начали полноценный тренировочный процесс, получается, что пока готовы не на 100 процентов?

- Вы правы, до оптимальной формы мне еще далеко. Чувствую, что пока готов не больше, чем на 70 процентов. Но, думаю, что к началу сезону буду в оптимальных кондициях.

- Вы уже общались с Милошем Ржигой с глазу на глаз, он вам дал понять, как будет использовать в этом году?

- Нет пока.

- А по тренировкам это не понятно?

- Я знаю, что буду играть в этом сезоне - и это самое главное. Пока меня наигрывают в четвертой тройке вместе с Глебом Клименко и Лехой Кручининым. Мне нравится, все молодые, агрессивные хоккеисты, такая скоростная тройка получается. У нас уже неплохо налажено взаимодействие.

- Процесс адаптации в команде у вас, судя по всему, не сильно затянулся, учитывая, сколько лет вы до этого отыграли в СКА?

- Действительно, многих ребят я знаю уже давно, да и с теми, кто только пришел в команду, знаком.

- Ожидали, что не увидите в команде ее некоторых многолетних лидеров?

- Конечно, я же читаю новости, слежу за всем.

- А вообще долго думали над предложением СКА?

- Нет, я понял, что остаться в России будет правильным решением, и подписал контракт на три года. Но с такой договоренностью, что если решу вернуться в НХЛ, то могу это сделать только в "Чикаго". Пока же все мои мысли только о Петербурге и о СКА.

- Чему вас научила Северная Америка?

- Я стал агрессивнее действовать у чужих ворот, стал лучше вести борьбу у бортиков. Все-таки площадка меньше и борьбы гораздо больше, получается совсем другая игра. Это неоценимый опыт, который мне и здесь пригодится.

- Новый тренер, много новых игроков, как атмосфера в коллективе?

- В плане атмосферы в раздевалке, я думаю, что мы одна из лучших команд. Постоянные шутки и отличное настроение сопровождают каждую тренировку. Негатива нет вообще, общаемся друг с другом постоянно.

- Какую команду хочет построить главный тренер вам уже понятно?

- У нас молодая команда и понятно, что мы будем играть в быстрый, агрессивный хоккей. Тем более, что все ребята - бойцы, в хорошем смысле слова. Надеюсь, что я хорошо впишусь в такой стиль игры, но загадывать не будем.




/newskhl/38735-.html
rss
Карта