Марек Сикора: не знал, чего ожидать от соперника

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора подвел итоги матча против "Донбасса" (5:1):

- Доволен результатом. Что касается игры, то первый и прежде всего третий периоды понравились, второй - нет. Мне кажется, что команда тяжело каталась. Хорошо, что нам удалось использовать свои моменты. В составе "Донбасса" хорошо знаю лишь Варламова и Кочеткова. Многие игроки команды выступали в чемпионате Белоруссии, но они мне незнакомы. Донецкая команда хорошо сыграла на турнире в Словакии. Я не знал, чего ожидать от соперника. И, повторюсь, результатом доволен. 

- Игра получилась не самой сложной. Такое "вкатывание" в турнир хорошо для команды?

- Наверное, да. Игрой, конечно, я доволен не на сто процентов. Но команда, которая будет выступать в высшей лиге, - не для всех игроков тот соперник, на которого можно полноценно настроиться.

- Это была первая игра с обновленными составами троек. И показалось, что Чарльз Линглет очень удачно вписался в тройку Пивко.

- Да, пока первые впечатления неплохие. Это касается и Линглета, и Лайне, который привнес что-то новое в игру тройки Корсо. Но давайте подождем матча со СКА и игры в субботу, и уже затем будем делать какие-то определенные выводы.

- В запасе оставались молодые ребята. Выставлять их на игру со СКА будет рискованно?

- Нет, не рискованно. Нам нужно обязательно их использовать. Я на пресс-конференции сказал, что наша главная задача на турнире - выиграть. Но я немного пошутил. На этапе подготовки мы ставим другие цели. С одной стороны, мы стремимся выступать как можно лучше, но с другой - стараемся не загрузить игроков так, чтобы через неделю они находились не в лучшей физической форме. Поэтому в звене с Китаровым выйдут Дрозд и Протасеня, пропустят встречу Кулаков и Михалев, у которых не было отдыха в Риге.




/newskhl/38834-.html
rss
Карта