Вячеслав Буцаев: отсутствие предложений у Быкова - явление временное

Старший тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев признался, что работа с "Красной Армией" дала ему неоценимый опыт и сообщил, что не ждал перевода в основную команду:

- Когда закончили играть, долго думали, что дальше?


- Нет, недолго. Я давно хотел попробовать себя только в качестве тренера. Но на тот момент не было каких-то конкретных предложений, кроме как от "Крыльев Советов". Я начал свою деятельность в административно-тренерском корпусе этого клуба, а затем перебрался в ЦСКА. Большое спасибо бывшему директору ЦСКА Кириллу Фастовскому и главному тренеру Вячеславу Быкову, которые дали мне шанс, скажем так, войти в эту тренерскую колею. Поработать в таком великом клубе.

- С Быковым сейчас общаетесь?

- Когда раньше виделись, здоровались. Не более того.

- Несмотря на то что в прошлом году Быков сделал "Салават" чемпионом, в межсезонье он не получил ни одного предложения из КХЛ. Вас это удивляет?


- Я бы не хотел комментировать решения тех или иных людей. Не суди, да не судим будешь. В любом случае, думаю, что явление это временное.

- Вас признали лучшим тренером МХЛ. Не ожидали?

- Награду эту должен получать не один человек, а весь штаб "Красной Армии". Мы ведь работаем вместе. В данном случае мой приз нужно было поделить на троих.

- Теперь вы тренер ЦСКА. Стремитесь к тому, чтобы стать главным, или вас пока все устраивает?


- Всему свое время. Но, как и любой человек, хочу расти, развиваться. Когда чего-то достигаешь, понимаешь, что потом от тебя ждут большего. Признаться, я не ждал, что меня в основу позовут. Хотя в первой команде до этого ведь работал. А сейчас получилось как: мы были в Минске, Сергей Немчинов позвонил и сказал, что меня вызывают в первую команду. Наверное, тренерская судьба такая, что ты должен быть готов к любым поворотам судьбы.




/newskhl/38860-.html
rss
Карта