"Атлант" просит дисквалификации руководства "Авангарда"

"Атлант" обратился в КХЛ с просьбой о дисквалификации руководства омского "Авангарда".

Поводом стала невыплата компенсации, которая причитается "Атланту" за переход в "Авангард" форварда Александра Нестерова. "Ястребы" заключили двухлетнее соглашение с 25-летним хоккеистом в конце мая.

Ситуацию прокомментировал директор подмосковного клуба Андрей Верёвко.

- В этом сезоне была утверждена новая схема перехода игроков. Согласно этой схеме, в межсезонье "Авангард" сделал предложение Нестерову. Между нами и "Авангардом" было заключено соглашение, по которому до 1 сентября нам должна была быть выплачена компенсация. Но ничего до сих пор не оплачено. И мы обратились с просьбой в КХЛ, чтобы она приняла обеспечительные меры в отношении этого хоккейного клуба. Нормы регламента должны соблюдаться, и мы требуем в своем письме, чтобы руководство клуба было дисквалифицировано.

Я понимаю, что могут быть определенные сложности с финансированием, но в данном случае ситуация иная: клуб по каким-то своим принципиальным соображениям не платит. Они могли бы найти с нами общий язык, переподписать соглашение. Можно было бы найти компромиссное решение по срокам оплаты, но никто с такой просьбой ко мне не обращался. Более того, мы сами неоднократно звонили в клуб, и нас культурно... культурно с нами разговаривали. 




/newskhl/39019-.html
rss
Карта