Вениамин Липский: те, кто покинут "Ладу", долги получат не скоро

Новый гендиректор "Лады" Вениамин Липский развеял сомнения касаемо финансового положения клуба: 

- Подвижки скоро будут, и очень серьезные! Пока о них говорить преждевременно - как бы не сглазить. 

- Вениамин Владимирович, команда опять на грани распада. Если уйдут семеро - кем играть будете? 

- Во-первых, наша позиция твердая: если кто-то захочет покинуть клуб - ради бога. Это их законное право. Но предыдущие долги игроки получат не скоро. Я расхлебывать за прежнее руководство не собираюсь. Во-вторых, те, кто останется, получат деньги сполна. Это я обещаю твердо - никого из игроков кидать не собираюсь. В Тольятти это не принято. И, в-третьих, вряд ли семь хоккеистов, подавших заявления в КХЛ, уйдут. Мы до 26 января обязательно с ними рассчитаемся. 

- А как же обещания со стороны "Ростехнологий" наладить клубу стабильное финансирование в 2010 году? 

- Все будет, но позже. Скоро мы создадим попечительский совет клуба. Скорее всего его возглавит наш заводской куратор - вице-президент АВТОВАЗа по безопасности Борис Данилов, в последнее время много сделавший для команды. 

- 9 февраля возобновится рассмотрение дела о банкротстве "Лады" в Самарском областном арбитражном суде. Успеете погасить задолженности перед кредиторами, в первую очередь - перед налоговыми органами? 

- Варианты есть. Давайте пока не заглядывать так далеко. 

- В перспективе команда останется в КХЛ или уйдет в высшую лигу? 

- Не вижу причин для паники. На следующей неделе я встречаюсь с мэром Тольятти. Авторитетно заявляю: мы делаем все, чтобы сохранить команду в элите.


/newskhl/3908-.html
rss
Карта