Макленнан: в России система авиаперевозок показалась мне плохой

Экс-канадский голкипер Джейми Макленнан, который на протяжении карьеры некоторое время был игроком магнитогорского "Металлурга", заявил, что трагедия в Ярославле, где в авиакатастрофе погибли хоккеисты и тренеры "Локомотива", затронула весь хоккейный мир:

- Хоккейное сообщество очень небольшое. Здесь в полной мере действует теория шести рукопожатий. Ты играешь с кем-то, кто играл еще с кем-то и так далее - все всех знают. Те имена погибших, которые появляются в сводках новостей - все они на слуху, кого-то ты знаешь, с кем-то играл, кто-то играл против тебя, или ты знаком с теми, кто близок к ним, и относишься к этим хоккеистам с уважением.

Когда я играл за пределами Северной Америки, мне не раз доводилось переживать перелеты, когда бывало страшно за свою жизнь. В разных странах есть разные стандарты работы авиалиний. То, к чему привыкли мы, может не соответствовать тому, что считают безопасным другие люди. Обычно ожидаешь, что будут выполняться какие-то критерии, к которым привык с детства, но это не всегда так. В России система авиаперевозок показалась мне плохой и безответственной. Например, меня удивило, что люди размещаются в салоне самолета, где хотят, независимо от того, какие у них билеты, а багаж берут с собой в салон.




/newskhl/39251-.html
rss
Карта