Петр Воробьев: кто отдаст самых лучших хоккеистов в "Локомотив"?

Главный тренер "Локо" Петр Воробьев скептически отнесся идее о том, что клубам следуется поделиться с командой своими сильнейшими игроками:

- Аншлаги бывают?

- Да о чем вы… Народ в Ярославле вообще не ходит на "Локо". Мы думали, как поднять посещаемость. У президента "Локомотива" Юрия Яковлева возникали разные идеи, да и у меня тоже. А сейчас… Горькая поговорка: не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь люди пойдут на "молодежку".

- "Локо" - это будущее "Локомотива".

- Будущее - вон там лежит, в гробах... Павел Снурницын. Выступал за молодежную команду. Это первый сезон, как его подключили к основному составу. Вот Даниил Собченко. Только 27 матчей провел в том году в КХЛ. Он тоже тренировался с "Локо"…

- После трагедии появилось предложение - пусть "Локомотив" играет молодежным составом. Соперники по КХЛ в дань памяти тоже будут выставлять молодежь.

- Это глупость какая-то. Кто бы ставил против нас молодых? Я оказывался в подобной ситуации в Тольятти. Против нас выпускали всех лучших.

- У Владимира Кречина спросили, отдает ли он в "Локомотив" Владимира Антипова. Директор "Трактора" сказал, что это лишь слухи.

- А кто бы отдал на его месте? Другое дело - волевое решение лиги. Сделать редрафт. Но сначала надо пережить это горе! А вы думаете, на следующий сезон так просто набрать таких орлов, как эти? Может, и смогут. Но я убежден, что нет. Ну кто отдаст самых лучших хоккеистов?




/newskhl/39483-.html
rss
Карта