Никлас Перссон: на матч с "Югрой" выходили через "не могу"

Нападающий ЦСКА Никлас Перссон после победы над "Югрой" (3:2) в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о нервной концовке игры, а также прокомментировал перевод ярославского "Локомотива" в ВХЛ.

 - Потеря концентрации чуть не стоила нам победы. Казалось, инициатива была в наших руках, имели преимущество в три шайбы, а затем "посыпались" удаления. В третьем периоде пришлось понервничать, особенно в концовке - "Югра" могла нас наказать.

- Было видно, что командам неимоверно тяжело. 

 - Это были ужасные дни для меня и всего ЦСКА. Мы потеряли близких друзей. Невозможно передать словами то, что мы сейчас чувствуем. Правильно руководство лиги поступило, перенеся начала чемпионата. Выходить на лед после такой трагедии очень сложно - слишком много эмоций, нужно время, чтобы отойти от этого. На матч с "Югрой" выходили стиснув зубы, через "не могу". Помогли голы, немного полегчало. После каждой шайбы подбадривали друг друга, это и спасало.

- Говорят, на этом сезоне уже можно ставить крест. Поражения, победы - все это приобретает второстепенное значение после трагедии...


 - Отчасти это так.

- На ваш взгляд, "Локомотив" должен выступать в этом сезоне, даже в лиге ВХЛ?


 - Думаю, что руководство принимает правильные решения. Хоккей в Ярославле должен быть сохранен.




/newskhl/39571-.html
rss
Карта