Растислав Станя: никогда не играл в такой тяжелой обстановке

Вратарь ЦСКА Растислав Станя после победы над "Югрой" (3:2) в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ отметил высокий потенциал армейской команды, а также объяснил, почему решил уйти из "Северстали":

 - Еще в субботу мы ездили в Ярославль, прощались с "Локомотивом". А спустя двое суток надо было выходить и играть. Тишина на арене, конечно, давила. Я никогда не играл в такой тяжелой обстановке. Но после первого гола получилось сконцентрироваться на матче, хоть и было сложно радоваться заброшенным шайбам.

- Вы ушли из "Северстали", потому что в ЦСКА вам предложили быть основным голкипером?

 - В Череповце я изначально считался первым номером. Но после того как пригласили Василия Кошечкина, развитие карьеры там осложнилось. Трудно конкурировать за место в основе с вратарем сборной России. Сергей Гайдученко еще молодой, ему надо набираться опыта, и когда он будет играть в воротах ЦСКА, я буду его всячески поддерживать.

- Вы его уже чему-то научили?

 - Мы учимся друг у друга. Понимаете, я и Сергей приблизительно одного роста, манера игры у нас схожа. Иногда я узнаю от него что-то новое, иногда - наоборот.

- У этого ЦСКА потенциал выше, чем у команды образца прошлого года?

 - Это абсолютно другая команда. Она намного сильнее прошлогодней. Вернулся Сергей Широков, пришли опытные иностранцы, появилась сильная молодежь. Так что в этом сезоне нам все по силам.




/newskhl/39577-.html
rss
Карта