Томаш Ролинек: чем больше я летаю, тем больше боюсь

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Томаш Ролинек прокомментировал победу над "Левом" в стартовом матче сезона со счётом 4:2.

- Для всех это был очень тяжёлый матч в психологическом плане. Речь даже не идёт об усталости. Я очень рад, что он закончился. Мы выиграли, и, конечно, эти очки будут потом считать, но сейчас это не важно. Главное, что мы сыграли этот матч… Первый тур будет очень трудным. Все думают о том, что случилось. Конечно, мы профессионалы и должны играть, но это очень тяжело.

Говорят, что время лечит, но в наших сердцах эта трагедия будет жить всегда. Мы переживали из-за поражений, о том, что не идёт игра, за свои контракты, но то, что случилось… Теперь начинаешь ценить всё.

Ролинек также признался, что и раньше боялся летать, а после гибели "Локомотива" ему тем более страшно подниматься на борт самолёта.

- После той трагедии к нам пришли и сказали, что мы полетим таким же самолётом, который был у "Локомотива", - Як-42. Мы с Сергеем Фёдоровым пошли к руководству клуба и сказали, что психологически мы не сможем лететь таким самолётом. Нам удалось убедить их, и мы полетели на "Боинге". Как переношу полёт? Плохо. Чем больше я летаю, тем больше боюсь. И теперь уже бояться буду всегда.




/newskhl/39582-.html
rss
Карта