Кирилл Петров: после трагедии немного волнительно стало летать

Хоккеист "Ак Барса" Кирилл Петров рассказал, как в его команде отнеслись к трагедии в Ярославле.:

- Главная новость последней недели, к сожалению, достаточно печальная. Кирилл, что почувствовали, когда узнали о трагедии в Ярославле?

- Это очень грустное событие... Среди погибших были очень хорошие люди. Тяжело это все пережить, тем более с некоторыми ребятами я был в довольно близких отношениях.

- После этого случая команда стала более сплоченной?

- У нас команда всегда была сплоченной, с этим проблем нет. Не знаю, что явилось причиной крушения самолета, но ясно одно – от этого никто не застрахован.

- Не появилось боязни перед самолетами?

- Есть некоторые опасения, но ведь это наша работа - мы должны летать. Сейчас вроде ходят разговоры об отказе от российских самолетов, но когда летели в Ярославль на похороны, признаюсь, боялся немного.

- Футболист Денис Бергкамп настолько страшился полетов на самолете, что на некоторые выездные матчи отправлялся отдельно от команды на наземном транспорте. В "Ак Барсе" есть ребята, страдающие аэрофобией? 

- Таких нет. Самолеты, на которых мы летаем, очень большие. Обычно во время полета спишь или смотришь фильмы, не обращаешь ни на что внимания. После трагедии немного волнительно стало летать, но в целом - все как и прежде.




/newskhl/39724-.html
rss
Карта