Олег Губин: тренеры попросили сыграть рационально, побольше бросать

Нападающий "Спартака" Олег Губин поделился впечатлениями от победы над "Динамо" (5:2):

- В первом эпизоде двухминутный штраф я заслужил, а вот во втором не все было так очевидно, спорный момент. Наверное, какое-то невезение преследует меня. 10 минут за два матча – многовато. Ладно, главное – выиграли. 

– Если в прошлой игре вашим партнером с Анатолием Никонцевым был Хосса, то в этой встрече тренерский штаб вернул к вам в звено Комаристого. Чем объяснить столь удачную игру вашей тройки, забросившей три шайбы?

– Матч с "Торпедо" мы доигрывали в таком сочетании. Тренеры ничего не стали менять и не прогадали. Мои партнеры хорошо отработали, забросили три шайбы. 

– Сегодня "Спартак" опять пропустил быстрый гол. На этот раз уже на 9-й секунде. Сильно это подействовало на команду? Если да, то сколько приходили в себя? 

– Сегодня у ребят был хороший настрой, так что, можно сказать, этот случайный гол на нашей дальнейшей игре никак не сказался.

– Какая установка была от тренерского штаба перед началом игры?

– Тренеры попросили сыграть рационально, побольше бросать. Начать хорошо. Несмотря на быстро пропущенную шайбу, сегодня это получилось, удачно сыграли первый период. Причина поражения от "Торпедо" еще и в том, что плохо сыграли именно в первой двадцатиминутке. Сегодня забили быстрые, нужные шайбы и в концовке спокойно играли по счету.




/newskhl/39882-.html
rss
Карта