Марек Сикора: не упрекну команду в нежелании бороться

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после поражения в матче с "Атлантом" (2:3) раскритиковал игру команды в большинстве:

- Думаю, что сыграли мы неплохо, третий период так вообще прошел в одной зоне. Опять подвела игра в большинстве, что очень повлияло на исход. Шанс играть минуту двадцать "пять на три" нужно реализовывать. Не упрекну команду в нежелании бороться, но три очка уходят соперникам, а мы без очков.

- Что вы сказали команде в тайм-ауте?

- Думал, что придется еще раз проговорить действия "шесть на пять", но удаление Иргла спутало все карты. Пришлось менять планы и давать Платту карт-бланш на риск. Позволил ему выходить из нашей зоны в расчете зацепиться за шайбу и получить шанс. Но не удалось.

- Появится ли теперь шанс проявить себя у Хаугена?

- Не хочу критиковать вратарей, у них и так очень сложная работа. И пока не предполагаю каких-то кардинальных реформ на последнем рубеже. Доверяю Мезину и Лаланду и надеюсь на них.

- Для этого матча вы заметно перетасовали и тройки, и пары защитников…

- Хотели, чтобы Лайне сыграл с Пивко. Либор очень хорошо руководит тройкой, для Теему это хорошо. Что до Линглета, то хотел еще раз попробовать собрать канадцев вместе. Хотел предпринять какие-то реформы и в третьем периоде, но третья шайба "Атланта" заставила ограничиться переходом на три смены.

Что касается обороны, то она отработала нормально. Разве что нужно посмотреть запись того самого третьего гола. Вопрос не в том, стоял ли Ковалев в площади наших ворот, а почему его никто не прессинговал. Но, повторюсь, нужно пересмотреть видео. Появившийся сегодня в составе Дрозд тоже справился неплохо.




/newskhl/39969-.html
rss
Карта