Тарасенко: в Омске очень приятно выступать, команда техничная, мастеровитая

Нападающий новосибирской "Сибири" Владимир Тарасенко после победы над омским "Авангардом" (2:0) рассказал об отношениях со своими партнерами по звену:

- "Авангард" является, пожалуй, главным раздражителем для вас. На ваш взгляд, сибирское дерби удалось?

- Безусловно. В Омске очень приятно выступать, команда техничная, мастеровитая. В последние годы это дерби по накалу можно сравнить лишь с противостоянием московских команд. Что касается сегодняшней игры, соперник создал нам много проблем: в частности, мы ни разу не смогли забросить в большинстве. У нас впереди три поединка с Омском, хотим победить во всех четырех играх сезона.

- Был ли в матче по-настоящему ключевой момент?

- "Ключевой момент" у нас действовал в воротах. Игра Брюклера вдохновляла нас. Порой он вытаскивал совершенно чумовые броски, это победа принадлежит ему.

- Вы являетесь главной звездой "Сибири". Почему все-таки остались в России?

- Не ощущаю себя лучшим игроком — мы добиваемся результата за счет коллективных действий. Пока я не чувствую, что полностью подготовлен к матчам НХЛ. В Новосибирске мне предоставлен полный карт-бланш, здесь мой дом, и я хочу принести как можно больше пользы родному клубу.

- "Сибирь" возглавляет ваш отец. Является ли это дополнительной мотивацией для вас?

- Конечно нет! Когда мы заходим на арену, все родственные связи остаются за дверями ледового дворца. Он — наставник, я — игрок. Никаких поблажек и особого отношения от него не дождешься.

- По первым матчам сезона ваша связка с Энлундом и Лехтеря — одна из самых результативных в КХЛ. За счет чего удалось так быстро найти взаимодействие с парнерами?

- Адекватные ребята, мне приятно с ними находиться на льду. С Йонасом Энлундом мы сдружились еще с прошлого года, Йори — это тот человек, которого нам действительно не хватало. Мы не даем друг другу зазнаться, подхватить звездную болезнь. Они не только мои партнеры, но и друзья вне площадки.




/newskhl/40026-.html
rss
Карта