Янне Яласваара: в профессиональном хоккее столько не забивал никогда

Защитник московского "Динамо" Янне Яласваара после встречи с "Барысом" (6:3), отметил, что команда прибавляет от игры к игре:

- Первый и второй голы были очень похожи. Я бросал от синей линии, а Лео Комаров дважды хорошо закрыл обзор вратарю, так как он это умеет и любит делать. Когда забивал третью шайбу - тоже бросал от синей; шайба ко мне вернулась – и я отравил ее в сетку. Что касается трех голов, то забивать всегда приятно, но куда большее удовольствие мне доставила победа нашей команды.

- Вам уже удавалось забивать трижды в одном матче?

- Нет, это случилось в первый раз за мою карьеру. В профессиональном хоккее столько не забивал никогда - у меня все-таки немножко другие функции. Три гола забивал только в детстве, мне было, по-моему, 10 лет.

- Как вы думаете, ваш голевой задор продолжится и дальше?

- Я надеюсь, но все-таки не в этом моя цель. Самое главное - играть надежно при обороне своих ворот, что является моей первостепенной задачей. Это куда важнее.

- Игра московского "Динамо" пока не отличается стабильностью. Как на это реагируют в команде?

- Мы с ребятами сидели за закрытыми дверями, без тренеров, обсуждали наши проблемы. Постепенно мы прогрессируем, от матча к матчу. Шаг за шагом мы идем к нашей цели, по чуть-чуть, но тем не менее. Мы можем играть лучше, и мы должны так делать. И я уверен, что все у нас сложится хорошо.




/newskhl/40181-.html
rss
Карта