Величкин: Бреннан пропустит 3 а Яблонски 5 матчей

Состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором были рассмотрены эпизоды прошедших накануне матчей регулярного чемпионата "Металлург" (Магнитогорск) - "Витязь".

Во время матча в Магнитогорске произошло несколько конфликтов. По их итогам нескольким игрокам были выписаны большие и дисциплинарные штрафы.

- Хотел бы сразу разъяснить, что спортивно-дисциплинарный комитет лиги всегда действует исключительно в рамках регламента. Комитет не имеет права применять дополнительные, не предусмотренные регламентом санкции в отношении хоккеистов, нарушающих правила игры в хоккей. Сегодня в СДК состоялся тщательный разбор всех конфликтных эпизодов матча в Магнитогорске.

Отбросив эмоции, которые, уверяю вас, были и у членов комитета, как и у болельщиков, журналистов и специалистов, мы дали оценку действиям хоккеистов и наложили на них максимально возможные дисциплинарные санкции, предусмотренные за совершенные ими нарушения, - заявил председатель СДК, заместитель управляющего директора КХЛ Геннадий Величкин.

На 3-й минуте матча состоялся конфликт между нападающими команд Денисом Хлыстовым и Кипом Бреннаном (последний до этого атаковал вратаря хозяев Георгия Гелашвили.). Рассмотрев игровой эпизод, СДК принял следующие решения: 

- оставить без изменения наложенные на Дениса Хлыстова большой штраф (5 минут) по правилу 528 п.2 (а) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций";

- оставить без изменений наложенные на Кипа Бреннана малый плюс большой плюс дисциплинарный штрафы (2 + 5 + 10 минут) по правилу 528 п.3 (б) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций";

- наложить на Кипа Бреннана большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 + 20 минут) по правилу 528 п.2 (е) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций".

В соответствии с этими решениями Бреннан подвергается дополнительной двухматчевой дисквалификации и денежным штрафам, предусмотренным дисциплинарным регламентом КХЛ.

На 58-й минуте состоялся эпизод с участием нападающего "Витязя" Джереми Яблонски и вратаря "Металлурга" Георгия Гелашвили, который привел к масштабному конфликту на площадке с участием игроков обеих команд. Рассмотрев игровую ситуацию, СДК постановил:

- отменить наложенный на Джереми Яблонски большой плюс автоматически дисциплинарный штраф (5 + 20 минут) по правилу 528 п.4 (а) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций";

- наложить на Джереми Яблонски большой плюс автоматически дисциплинарный штраф (5 + 20 минут) по правилу 528 п.4 (б) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций".

В соответствии с этими решениями Яблонски подвергается дополнительной трехматчевой дисквалификации и денежным штрафам, предусмотренным дисциплинарным регламентом КХЛ.

Изучив обстоятельства нарушений, допущенных хоккеистами "Витязя" Бреннаном и Яблонски во время матча в Магнитогорске, приняв во внимание грубость нарушения спортивной этики и учитывая решения, принятые спортивно-дисциплинарным комитетом, департамент проведения соревнований КХЛ в целях обеспечения неотвратимости наказаний и предупреждения новых нарушений, в соответствии со статьей 29 дисциплинарного регламента КХЛ постановил:

- наложить на Кипа Бреннана дополнительную спортивную дисквалификацию на 1 матч;

- наложить на Джереми Яблонски дополнительную спортивную дисквалификацию на 2 матча;

- подвергнуть ХК "Витязь" спортивному корпоративному штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Таким образом, суммарные дисквалификации нападающих "Витязя" Бреннана и Яблонски составят 3 и 5 матчей соответственно.




/newskhl/40259-.html
rss
Карта