Андрей Аршавин: ожидал, что после перерыва будет другая игра

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин после матча с "Болтоном" (3:0), в котором он вышел на замену на 78-й минуте, отметил важность победы:

- Я думаю, что в первом тайме ни одну из команд нельзя было назвать явным фаворитом встречи. Шла равная игра, с обоюдоострыми атаками. Знаете, команды как бы нащупывали слабые стороны друг друга. Я ожидал, что после перерыва будет другая игра.

- Bаши ожидания оправдались. Но, не забей ван Перси быстрый гол, еще неизвестно, как сложилась бы игра в дальнейшем.

- Да, этот гол был очень важен для команды. Хорошо, что все сложилось именно так. Когда счет на табло "Эмирейтс" стал приятным для нас, сопернику пришлось срочно вносить коррективы в игру. Им необходимо было идти вперед, раскрываться. У нас появились свободные зоны. Мы смогли грамотно воспользоваться этим, и в одной из острых атак "Болтон" был вынужден фолить. Красная карточка. После этого удаления игра шла лишь в одни ворота. Мы создали много моментов, что привело к крупной победе "Арсенала". Считаю, эта победа очень важна.

- Вы подчеркнули особую важность этой победы…

- Да. Потому что, место в таблице, на котором находится "Арсенал", заставляет нас выкарабкиваться из той ситуации, в которую мы сами себя загнали. В этом ценность сегодняшней победы.




/newskhl/40345-.html
rss
Карта