Сергей Широков: я и не забывал, что я армеец, и им остаюсь

Форвард ЦСКА Сергей Широков рассказал о своем возвращении из-за океана в московский клуб.

- После Канады, успели почувствовать себя армейцем? Адаптировались полностью?

- Я и не забывал, что я армеец. Был им и остаюсь. Всю жизнь отыграл за ЦСКА. Ни за какой другой клуб в России не выступал. Пока же нахожусь не в оптимальной кондиции. Сложно сказать чего не хватает. Просто нужно добавлять во всех компонентах. Жаль, что Денис Паршин травму получил. Вместе с ним у нас получается здорово. Мы давно нашли общий язык. С ним я отыграл больше, чем с какими-либо другими партнерами. В общей сложности два с половиной года. Сейчас у нас новые сочетания.

- Насколько быстро привыкаете к новым партнерам?

- Огромной разницы в том, кто находится со мной в одной звене, наверное, нет. Но все равно с теми людьми, которых знаю давно, получается лучше. В общем, нужно прогрессировать от игры к игре. И на достигнутом не останавливаться. Идти вперед. На данный момент я забросил три шайбы. Не знаю, много это или мало. Хотя, если учитывать, что на счету у нашей команды в целом девять шайб, то, наверное, нормально. На самом деле, абсолютно без разницы, кто забрасывает. Главное побеждать. В предсезонных турнирах мы выглядели довольно неплохо. Выиграли Кубок мэра Москвы. Но прибавлять еще нужно.

- Кстати, в предыдущем матче со "Львом" вы получили травму. Доиграть не смогли. Каково ваше физическое состояние на данный момент?

- Нормальное. Мне тогда просто неудачно клюшкой по лицу попали. Наложили пару швов. 




/newskhl/40381-.html
rss
Карта