Герман Скоропупов: "Локомотив" может сыграть в "Зимней классике"

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов сообщил, что на встрече руководства лиги с губернатором Красноярского края была достигнута принципиальная договоренность о проведении в Красноярске матча под открытым небом - "Зимней классики". Возможно, что соперником местного "Сокола" в этом матче станет ярославский "Локомотив".

- Историческая для ВХЛ и России встреча должна состоятся в феврале на домашней арене одного из лучших клубов Европы по бенди - "Енисея". Этот стадион наиболее удобен для проведения матча и способен вместить более 13 тысяч болельщиков. 

- Кто станет соперником местного "Сокола"? 

- Пока неизвестно. Мы хотели бы провести матч ближе к весне, а лучше всего в марте, но регулярный чемпионат ВХЛ заканчивается 29 февраля. Так что будем выбирать из тех команд, который посетят Красноярск в конце регулярки. Не хотелось бы, чтобы нас подвела погода. Зимы в Сибири суровые… 

Есть и еще одна проблема - в феврале "Енисей" проведет девять домашних матчей. Нам же нужно установить коробку таким образом, чтобы не помешать подготовке клуба. 

- С 1 декабря в чемпионате ВХЛ начнет выступать "Локомотив". Нет мысли доверить участие в "Зимней классике" именно ему? 

- Есть. Думаю, что такую идею поддержат все.




/newskhl/40594-.html
rss
Карта