Константин Горовиков: рижане сыграли в лучших традициях

Форвард ОХК "Динамо" Константин Горовиков после победы над рижским "Динамо" (4:1) отметил, что стиль рижан после смены главного тренера не изменился:

– Рижане сыграли в лучших традициях – хорошая, очень дисциплинированная команда. Одна из самых, если не самая дисциплинированная в лиге. Против них тяжело играть и в то же время интересно, потому что у команды виден рисунок, исполнение, тактика.

– В прошлом сезоне вы целых 11 раз играли против рижан, наверняка они вам хорошо запомнились. Что-то изменилось в их игре со сменой тренера?

– Честно говоря, если бы не знал, что тренер сменился, то никогда и не догадался бы. Насколько понимаю, состав у рижан сохранился процентов на 90. А рисунок игры, в целом, все тот же, как и общекомандные действия. Та же самая команда, дисциплинированная и исполнительная.

– Стартом сезона удовлетворены?

– Естественно, всегда стремимся к стопроцентному результату, а у нас не стопроцентный. То есть, могло быть и лучше. Но опять же надо отталкиваться от того, что это спорт, и не всегда все от тебя зависит, поэтому могло быть и хуже. Что есть, того не отнять, работаем, стремимся к лучшему. Если не думать о лучшем, то спорт утратит смысл.

Мы – спортсмены по духу, по крови, у нас задачи всегда – победа, максимальный результат. Да, в начале сезона играли неоднозначно. Проиграли "Северстали", со "Спартаком", мягко говоря, неважно сыграли. Повторюсь, на каждую игру любой спортсмен в любом состязании выходит побеждать. Если у него не получилось, он не может быть доволен.

Даже если взять выигранные матчи – если у игрока что-то не получилось, он всегда будет работать над ошибками. Не бывает, чтобы я был доволен на 100 процентов. Всегда есть над чем работать, что исправить, над чем подумать, к чему стремиться. Допустим, в этой игре за мою грубую ошибку не наказали, в следующей могут и наказать. А одна ошибка может повлиять на исход матча.




/newskhl/40636-.html
rss
Карта