Игорь Матушкин: ищем новую команду для Ларса Хаугена

Счпортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин прокомментировал ситуацию с вратарем "зубров" Ларсом Хаугеном:

— Пока ситуация сложная. В пятницу состоится заседание исполкома ФХРБ. На нем будем поднимать этот момент. Дело в том, что юридически мы не можем отправить его в "Гомель". По регламенту ОЧБ двух вратарей иностранцев нельзя иметь в составе.

Вроде бы Федерация сначала дала устное разрешение в виде исключения, но потом изменила свое мнение. Теперь мы предлагаем Ларса другим клубам ОЧБ. В этой ситуации есть и плюсы, и минусы. Плюс — это то, что Хауген достанется клубу бесплатно. Минус — это то, что мы можем вернуть Ларса назад в любой момент.

— Вы вот говорите, что предлагаете клубам ОЧБ, а главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов обмолвился, мол, "Динамо" Хаугена "Шахтеру" не отдаст.

— Мы с Андреем Леонидовичем разговаривали насчет этого. Он имел в виду, что мы вряд ли отдадим им Ларса на весь сезон. Я, кстати, попросил Гусова прояснить этот момент, чтобы люди не подумали чего-то другого.

— А найти Хаугену команду в Европе не думали?

— Такой вариант тоже рассматриваем. Но тут есть нюанс. Когда Хауген в ОЧБ, он все время под нашим присмотром. Выступай он в Европе, мы не сможем его контролировать. Поэтому для нас предпочтительнее, чтобы Ларс играл в Беларуси.




/newskhl/40715-.html
rss
Карта