Виктор Пачкалин: думаю, встреча для нас сложилась хорошо

Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин после победы над московским "Динамо" (4:1) похвалил свою команду за удачную игру:

- Думаю, встреча для нас сложилась хорошо, мы выиграли. Использовали свои голевые моменты. Здорово сыграл вратарь. Его поддержали защитники. Думаю, это был их лучший матч в сезоне. И удачно действовало нападение. "Динамо" много атаковало, но, думаю, их выездная серия сказалась на их готовности. Им не хватало сил в концовке, чтобы забить. 

- Ваши перестановки сработали или словаки взялись за ум?

- Думаю, у них разум и раньше присутствовал. Просто чего-то не хватало, возможно, были проблемы с адаптацией, я не знаю. Сегодня поставили к ним в звено Юнькова. Он ввозил шайбу в зону, держал ее, пасовал. Если дать свободу словакам, они всегда могут использовать и пас хороший, и в концовке забить, что сегодня и делали. Так что они занимались тем, чем и должны были.

- Вы похвалили защитников, в то же время "Динамо" нанесло 53 броска.

- Бросать можно откуда угодно: из углов, от синей линии. Но когда шайба отскакивала на пятак, они все это подчищали. Была пара моментов, когда динамовцы могли добить шайбу, но все подборы были за нами.

- Не обидно, что пришло так мало зрителей?

- Конечно обидно. В пятницу была встреча с ЦСКА – почти полный стадион, давно такого не было. Мы выиграли, и практически никто не приехал. Конечно, обидно. Почему это происходит, сказать трудно. Раньше "Лужники" на матчах "Спартака" и "Динамо" были полными, вне зависимости от турнирного положения команд.




/newskhl/40914-.html
rss
Карта