Озолиньш: СКА мало удалялся, потому что рижское "Динамо" плохо играло

Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш подвёл итог матча со СКА, в котором его команда потерпела очередное поражение в серии буллитов со счётом 1:2.

- Не могу сказать, что матч получился таким, каким его хотели бы видеть болельщики обеих команд. Это можно объяснить тем, что и у нас, и у СКА было несколько дней между играми. Очень тяжело начинать после такого длительного перерыва.

Почему СКА мало удалялся? "Динамо" плохо играло. Если противник удаляется, значит, мы заставляем его своей игрой зарабатывать этот штраф: опережаем, контролируем шайбу, больше находимся в чужой зоне. Может быть, в первом периоде были эпизоды, когда что-то получалось, но, увы, не на протяжении всей игры. 

Хоккеисты СКА всегда были на месте, выбирали хорошие позиции, им просто не было смысла удаляться. По-моему, только в случае со вторым удалением они нечаянно допустили ошибку.

Озолиньш также отметил, что после прихода на пост главного тренера Пекки Раутакаллио рисунок игры команды изменился.

- Да, однозначно. Сейчас игроки гораздо лучше понимают свои роли и то, чего мы хотим добиться все вместе. Правда, пока не можем полноценно перенести это из тренировочного процесса в игру. Для этого потребуется ещё какое-то время, но прогресс виден уже сейчас.




/newskhl/40930-.html
rss
Карта