Владимир Мышкин: Касутину нужна стабильность, чтобы попасть в сборную

Тренер сборной России по вратарям Владимир Мышкин заявил, что голкипер "Спартака" Иван Касутин, блестяще сыгравший в последних матчах КХЛ, должен показать стабильную игру, чтобы попасть в национальную команду.

- Я не видел игру Касутина с "Динамо", потому что был на другом матче. Но я видел его в игре с ЦСКА, в которой он тоже выглядел очень прилично. Хорошо, что Иван набирает форму, что стал так уверенно играть. Но давайте посмотрим следующие матчи. Список вратарей-кандидатов у нас большой, Иван в него входит. Идет отбор, мы смотрим всех. И я бы не хотел выдавать авансы раньше времени. Было много таких примеров, когда вратарь начинает сезон хорошо, а потом к концу сдувается. Не буду говорить ничего такого про Ивана, просто для вратаря главное стабильность. Это признак мастерства. Поэтому будем наблюдать дальше.

В "Спартаке" ему доверяют. Он один из немногих российских вратарей в КХЛ, которые получают игровую практику постоянно. Это большой плюс и давайте посмотрим, как он им воспользуется. Остальные еще не стабильно играют, Касутин с Барулиным пока наиболее уверенно играют. Но давайте подождем. Еще целый месяц играть, матчей будет много. Бирюков также показывает сейчас стабильную игру. Статистика у него хорошая.

Когда весь состав будет, тогда и с вратарями определимся. Я сейчас просматриваю всех, собираю информацию и буду предлагать главному тренеру кандидатуры, но делать выбор - прерогатива Билялетдинова.




/newskhl/40946-.html
rss
Карта