Алексей Яшин: довольно сильно волновался, ведь очень давно не играл

Нападающий сборной России Алексей Яшин провел свой первый матч за ЦСКА, в котором армейцы победили новокузнецкий "Металлург" (3:1):

- Я довольно сильно волновался, ведь очень давно не играл, около полугода. Спасибо ребятам, которые мне постоянно помогали. Мы добились настоящей командной победы.

- Неужели такому опытному игроку помогали молодые ребята?

- Да, здесь нет ничего особенного, они лучше знают систему, по которой играет команда. Так что постоянно подсказывали мне, когда идти вперед, и когда подстраховать. Спасибо им, так я быстрее адаптируюсь в коллективе.

- Единственную шайбу "Кузня" забила, когда вы были на площадке, свою вину в голе ощущаете?

- В том эпизоде сопернику удалась действительно классная комбинация. Да и тем более забил не защитник, так что вряд ли я виноват. Главное, что затем мы сумели снова выйти вперед. Еще раз повторю, приятно находиться в такой молодой команде.

- Как в целом оцените свою форму?

- Конечно пока мне далеко до идеала, нужно еще поработать, и над кондициями, и над взаимодействием с партнерами. Надеюсь, буду приносить команде все больше пользы.

- Судя по всему будете играть на фланге?

- Да, последние четыре года играл левого крайнего, так что, скорее всего, буду действовать на этой позиции и в ЦСКА, а вообще где скажут, там и буду играть. Интересы команды выше моих личных. У меня нет каких-то личных амбиций, например, забить 30-50 голов. Буду делать все для команды.




/newskhl/40976-.html
rss
Карта