Милош Ржига: на протяжении всей встречи испытывали проблемы

Главный тренер СКА Милош Ржига после гостевого поражения от московского "Динамо" (1:2) посетовал на большое количество удалений:

- Сегодня начали игру без должного настроя. На протяжении всей встречи испытывали проблемы с дисциплиной, поэтому нам и не удалось сравнять счет и вырвать победу в третьем периоде. В заключительном отрезке игры действовали неплохо, но заработали несколько необязательных удалений. В основном играли вчетвером против пятерых соперников. Единственный позитивный момент - Ежов второй матч подряд провел на высоком уровне. Голкипер несколько раз спас команду, когда играли втроем.

- У вас есть претензии к судейству?

- Нет. Что можно сказать, когда команда 34 минуты играет в меньшинстве. Зачем что-то говорить?

- Артюхин заслуживал матч-штраф?

- Нарушение с его стороны было. Он заслуживал даже большего наказания. В такой ситуации он не мог позволить себе удаляться. Возможно, этот момент стал ключевым в игре. Благодарю ребят, которые смогли выстоять втроем. Хотя, думаю, что Яласваара в момент нарушения действовал немного театрально. Это мое мнение.

- Артюхин уже не в первый раз допускает подобные ошибки. Что с ним происходит?

- Даже не знаю. Возможно, проблемы в психологии. Если бы это было впервые, то ничего страшного. А повторение подобного свидетельствует о тенденции. Это наносит немалый вред команде.

- Почему не играл Штепанек?

- Он заболел утром.

- Перед сезоном питерские болельщики были настроены против вас. Как ситуация обстоит сегодня?

- Лишь однажды был на встрече с болельщиками. Они пообещали взять небольшую паузу после авиакатастрофы в Ярославле. Я не совсем понимаю, что они имеют против меня. К тому же, свою точку зрения фанаты не подкрепляли аргументами.




/newskhl/41032-.html
rss
Карта