Петер Подхрадски: пока я просто хочу найти свое место, а там посмотрим

Защитник минского "Динамо" Петер Подхрадски прокомментировал итоги матча против "Металлурга" из Новокузнецка (3:0):

- Мне было очень и очень приятно, что болельщики рады меня видеть. Да и в первом звене оказаться не ожидал. Соперник немного упустил игру, и мы сумели забить два быстрых гола. Но в самом конце "Металлург" начал прессинговать даже вблизи от наших ворот… 

- Марек Сикора уже говорил о том, чего он ждет от вас в этом сезоне?

- Нам только вчера впервые удалось пообщаться, но пока он не говорил о чем-то настолько серьезном. Ведь всегда есть разница, когда ты готовишься с командой, начиная с лета, и когда приезжаешь по ходу сезона. Пока я просто хочу найти свое место, а там посмотрим.

- Но многие ждут от вас результативной игры в большинстве. Пока у команды с этим проблемы…

- Когда есть возможность, необходимо реализовывать лишнего, особенно когда соперники равны. Один гол в большинстве может сломать соперника.

- А насколько вы чувствуете себя готовым?

- Я вообще не учитываю эти две игры за "Магнитку". Где-то месяц не играл, поэтому пока чувствую себя не совсем готовым. Ведь все равно есть разница между ежедневной работой на тренировке и игровой практикой. Я буду готовиться к каждому матчу, и, надеюсь, моя игра будет становиться только лучше.

- Недоверие в "Магнитке" в основном исходило от Баркова. Может, стоило перетерпеть и остаться?

- Нет. Там было гораздо больше сложностей и с тренерами, и с руководством клуба, но я не хотел бы об этом говорить. Что происходит в раздевалке, должно там и остаться. И я там все оставил. Даже моя семья очень рада, что мы вернулись в Минск. И, если честно, не хотел бы никогда отсюда уезжать.




/newskhl/41209-.html
rss
Карта