Сергей Светлов: после удачного старта у ребят появилась уверенность

Экс-наставник "Амура" Сергей Светлов раскрыл причины удачного старта своего бывшего клуба:

- С удовольствием наблюдаю за успехами "Амура" и искренне радуюсь за тех, с кем раньше работал. В Хабаровске подобралась крепкая команда с хорошим средним звеном, или, как принято говорить, костяком. Менеджмент провел грамотную селекционную работу, купил квалифицированных хоккеистов. Все это дало плоды: хабаровчане возглавляют турнирную таблицу. 

Но есть еще одна важная причина, объясняющая прекрасный старт клуба. В прошлом году руководство потратило много сил, прося КХЛ сделать для "Амура" более удобный календарь. Понимаете, играть по пять матчей в неделю: два дома и еще три на выезде, причем отнюдь не в соседних городах - просто убийственно. Или была другая крайность: команда проводила четыре-пять встреч дома, после чего отправлялась на длительную выездную серию... 

Сейчас лига пошла, наконец, на уступки – теперь клуб играет в более щадящем режиме. У хоккеистов есть время не только перелететь, отдохнуть и подготовиться к каждой отдельной игре, но и показать свой максимум.

- То есть, у вас нет сомнений в том, что хабаровчане надолго оккупировали первые строчки?

- Вопрос, конечно, непростой, тем более что сейчас, в октябре-ноябре "Амуру" предстоит больше летать. Но я думаю, что команда справится. К тому же, сыграет свою роль и психологический момент: после удачного старта у ребят появилась уверенность, которая придает дополнительные силы.




/newskhl/41233-.html
rss
Карта