Касатонов: в возвращении Фетисова и Жамнова больше пиара

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов готов отыграть по примеру Фетисова матч, но не видит в этом смысла:

- Алексей Викторович, когда начала тиражироваться информация о возвращении Фетисова, поверили?

- Конечно. По своим каналам я узнал об этом раньше, чем большинство болельщиков (улыбается). Слава слов на ветер не бросает. Он понимал, на что идет. Поэтому настраивался и готовился к игре серьезно.

- Теперь вот Жамнов подписал контракт с "Витязем". Руководство рвется в бой…

- Все логично. В КХЛ можно играть только по контракту... (Улыбается.) Жамнов помоложе будет, и в этом возрасте можно заиграть на приличном уровне. Посмотрите хотя бы на Зубова. Человеку 39 лет, а он, пожалуй, лучший защитник лиги. Конечно, у Сергея был меньший простой, но можно вспомнить много эпизодов, когда игроки возвращались после долгого перерыва и показывали неплохой хоккей.

- Чего, на ваш взгляд, все-таки больше в возвращении Фетисова и Жамнова: пиара или желания помочь клубу?

- Фетисов точно придал дополнительный настрой ребятам. Ажиотаж был сумасшедшим. Трибуны забились под завязку. А это уже работа пиара... Любой руководитель клуба стремится к популяризации вверенной ему организации. Любой начальник лиги стремится привлечь к своему виду спорта больший интерес. И это нормально. То же самое касается Жамнова. Он, думаю, еще может напомнить о себе как о игроке. Наверняка на первой игре "Витязя" с его участием будет аншлаг. Но я бы не стал сравнивать два этих "камбека".

- В начале сезона то ли в шутку, то ли всерьез было сказано, что пара Фетисов - Касатонов не прочь вновь сыграть за ЦСКА. Фетисов сыграл. Что может заставить вас вернуться в профессиональный хоккей?

- Фетисов не заиграл, а провел один матч. Это разные вещи. В паре нам было бы гораздо сложнее. Таким, как мы, в напарники нужен мобильный и скоростной партнер, который бы страховал. Чудес не бывает. В нашем нынешнем возрасте и после такого простоя сложно отыграть на профессиональном уровне не то что сезон, даже несколько игр кряду. Да и нужно ли это? 


/newskhl/4124-.html
rss
Карта