Андрей Назаров: благодарен ребятам за результат

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Назаров рассказал о выступлении клуба в чемпионате КХЛ:

- Андрей Викторович, и в Риге, и в Минске, и в Тольятти вы вчистую победили команды, которым в преддверии игр на вылет самим очки нужны позарез. Чем можно объяснить такую прыть?

- Все просто: ребята бьются, стараются. А когда стараешься, когда в каждом матче проявляешь стопроцентную концентрацию, то рано или поздно все должно получиться. И по ходу этого выезда нас, что называется, прорвало. Очень благодарен ребятам за результат. Но расслабляться рано. Может я повторюсь, но скажу: зацикливаться на этих победах ни в коем случае нельзя. Сейчас нужно думать не о них, а об оставшихся пяти домашних матчах. Надо провести их с тем же настроем, что и выездные.

- Могли бы кого-нибудь персонально выделить?

- Нет. Всех бы отметил, всю команду. Ну и молодежь, конечно, старалась, в том числе Плаксин и Кузнецов. У этих ребят хорошее будущее. Если не станут останавливаться на достигнутом, то, возможно, через несколько лет вырастут в лучших хоккеистов лиги.

- А голкипера Владислава Фокина почему бы не отметить? Как-никак у парня в активе две победные встречи…

- Безусловно, Владислав сыграл хорошо.

- Фокин защищал ворота "Трактора" два матча подряд. И оба раза надежно. Владислав - "выездной" вратарь?

- Я бы так не сказал. У нас два основных вратаря, мы изначально так и договаривались: каждый - и Алистратов, и Фокин - играет по два матча. По очереди.

- Обращает на себя внимание то обстоятельство, что "Трактор" на площадке стал вести себя предельно корректно. Еще в начале сезона мало кто поверил бы, скажи, что "черно-белые" будут за игру набирать всего по четыре минуты штрафа…

- Стараемся, стараемся… (улыбается)

- Это установка тренера?

- Да, разумеется.

- Жаль, что не все коллективы КХЛ следуют вашему примеру. Недавно стало известно, что итогом массовой драки на матче "Витязя" и "Авангарда" станет уголовное дело.

- Я думаю, что никакого дела не будет. На мой взгляд, в Чехове ничего страшного не произошло. Для хоккея ситуация довольно обыденная. Я и сам, играя в НХЛ, не раз дрался на льду. Бог миловал, ни одного уголовного дела против меня не возбудили.


/newskhl/4131-.html
rss
Карта