Владислав Третьяк: Морозов заслужил право быть знаменосцем

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Владислав Третьяк рассказал о своей поездке в Северную Америку:

- В ходе своего заокеанского турне я встречался со многими игроками. Разумеется, много беседовал с вратарями. Евгений Набоков и Илья Брызгалов сейчас показывают очень хорошую игру. Семену Варламову немного не везет. У него была травма, затем он восстановился. Тренерский штаб отправил его в фарм, где наш вратарь вновь получил небольшое повреждение. Сейчас идет восстановительный период, и в скором времени Варламов вновь начнет работать на льду. 

- За кем из игроков вам удалось понаблюдать, помимо вратарей? 

- Мне очень понравился Александр Овечкин. Выходя на площадку, он буквально роет лед под собой. Словно бык, он бьется в каждом игровом эпизоде. В личной беседе Александр спрашивал, с кем он будет играть на Олимпиаде. Я этого знать, разумеется, не могу. Этот вопрос должен решать главный тренер. 

- А что необходимо на Олимпиаде Евгению Малкину? 

- Я думаю, что ему нужны хорошие партнеры. В "Питтсбурге" он играет вместе с Сидни Кросби, а при розыгрыше большинства зачастую выходит на позиции защитника. Малкин создает множество моментов, но не всегда забивает. Будем надеяться, что в Ванкувере нашему форварду будет сопутствовать удача. 

- Турнир у хоккеистов начинается спустя несколько дней после открытия Олимпиады. Ходит много разговоров, что знаменосцем сборной станет кто-то из игроков команды Вячеслава Быкова.

- Да, это действительно так. Думаю, что нападающий нашей команды Алексей Морозов заслужил право быть знаменосцем. Я сам дважды нес флаг страны на Олимпийских играх и знаю, что это такое. Но в любом случае, окончательное решение будет приниматься руководителями ОКР. Также отмечу, что на Олимпиаде мы будем тренироваться на базе клуба "Ванкувер Кэнакс". Федерации удалось решить все проблемы с размещением игроков, поэтому хоккеисты смогут полностью сконцентрироваться на своем любимом деле.


/newskhl/4132-.html
rss
Карта