Тарасенко: поняли, что вместе можем выйти из непростой ситуации

Нападающий "Сибири" Владимир Тарасенко, сделавший хет-трик в матче с "Салаватом Юлаевым" (6:3), стал четвертым игроком, не достигшим двадцати лет, с 1996 года, которые отмечались тремя заброшенными шайбами в одном поединке:

- Во-первых, я хотел бы отдать должное нашему сопернику. "Салават Юлаев" – классная команда, и нам пришлось нелегко. 

- Что произошло в третьем периоде, когда за 20 минут "Сибирь" забросила четыре шайбы?

- Здорово, что мы не опустили рук, даже проигрывая 2:3. Мы поняли, что вместе можем выйти из непростой ситуации, поэтому третий период – это заслуга всей команды. Да и трибуны постоянно нас гнали вперед.

- Вы впервые забросили три шайбы на высшем уровне. Какие ощущения?

- Я очень рад, но никакой эйфории нет. Спасибо моим партнерам, которые помогли мне сегодня сделать это. Долго радоваться я не буду: у нас в среду матч со "Спартаком", и надо к нему готовиться.

- Этот день останется в вашей памяти?

- Конечно, но не стоит этому придавать большое значение. Повторю, без команды я бы ничего не сделал. Да, мне сегодня повезло чуть больше, но партнеры очень хорошо помогали мне. И мне было особенно приятно, что после игры все ребята совершенно искренне и без всякой зависти поздравили меня в раздевалке.

- Забросить три шайбы в ворота обладателя Кубка Гагарина особенно приятно?

- В таких случаях обычно говорят: в КХЛ не бывает слабых команд. И я скажу так же. Неважно, кому ты забил – лидеру турнира или аутсайдеру. Команда выиграла – это главное.




/newskhl/41375-.html
rss
Карта