Милош Ржига: хотели играть по-другому, более активно

Главный тренер СКА Милош Ржига после домашней победы над ЦСКА (4:2) посетовал на низкую активность команды в первом периоде:

- Мы хотели играть по-другому, более активно. В первом периоде мы потому и уступили: не было активности, особенно в нападении. Поэтому и допустили ошибки в обороне. Во втором периоде на площадке у СКА была уже другая команда, которая играла активно, создавала моменты, забивала голы. В целом я доволен, потому что очень сложно играть два раза подряд с такой командой, как ЦСКА. Эта команда, которая играет очень активно, постоянно нападает, три хоккеиста действуют по всему фронту атаки. Поэтому сложно и дома против них играть. Они на выезде сегодня сыграли против нас даже увереннее, чем дома два дня назад. Я рад, что у нас появился новичок, который очень помог, молодой вратарь, и что команда старалась. 

- Вопрос по четвертому звену. Не первый матч кажется, что это лучшее звено у СКА. Собираетесь дать им больше игрового времени?

- Я уже в прошлом матче хотел дать им больше времени. То, что они забивают, - это, конечно, хорошо. Но надо смотреть и как они играют в обороне. Они могут забивать каждый матч хоть по два гола, но ведь они и пропускают, они не делают то, что нужно в своей зоне. Хотя сегодня и Глеб Клименко, и Макаров играли так, как нужно. Вопрос хороший, потому что третье звено выполняет задачу. В первом и втором задачу выполняют только иностранцы, остальные не играют.

- Что скажете про дебют Виктора Тихонова?

- Мне понравилось. Еще сегодня я не знал, будет он играть или нет. Сначала я ему сказал, что нет. Потом сказал, что да. Ему было сложно, особенно против ЦСКА. Видно, что парень устал.

- Милош, понятно, что сейчас идет игра у Ежова, менять вратаря нет смысла. Но все-таки у Штепанека травма или что-то другое?

- Сначала он заболел, потом получил травму. Сейчас он не готов на 100 процентов, я не хочу, чтобы он выходил. Ежов и Соколов готовы. Поэтому Штепанек не едет сейчас с нами в поездку.




/newskhl/41486-.html
rss
Карта