Виктор Пачкалин: блестяще сыграл Ваня Касутин

Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин после победы над новокузнецким "Металлургом" (3:2 Б) рассказал об изменениях в звеньях:

– Первый период начали хорошо, играли в большинстве, но не забили. На 10-й минуте глупейшая ошибка нашего защитника, не буду говорить кого, позволила "Металлургу" открыть счет в матче. В концовке периода судьи выписали нам подряд 8 штрафных минут и оставили втроем. Хозяева воспользовались таким подарком и забили второй гол. Хочу сказать, что нас предупреждали по поводу суперлояльности арбитров к новокузнецкой команде. Поэтому такое судейство удивлением для нас не стало.

В третьем периоде вновь поменяли сочетания, свели вместе словаков, Юньковых, а Губина вернули к Комаристому и Никонцеву. В концовке, при счете 2:1, сняли вратаря и попросили все тех же Юньковых привезти шайбу в зону соперника. С этой задачей они блестяще справились. После чего выпустили других ребят (среди них были Губин, Жуков), они выиграли вбрасывание, и Бенуа здорово попал от синей линии. В серии буллитов нам больше повезло, ну и, конечно, блестяще сыграл Ваня Касутин. 

– Все живы-здоровы?

– Да, слава богу, все хорошо. Есть небольшие ушибы, но это неотъемлемая часть каждого матча. Серьезных повреждений у ребят нет.

– Как здоровье Сергея Белоконя, который простудился во время похода команды на футбол?

– Он ездил с нами на выезд, но в матчах участия не принимал, набирал форму. Думаю, через несколько дней он будет в полной боевой готовности. Отдыхать нам некогда, несмотря на то что сибирский выезд был крайне тяжелым. Завтра в 17.00 у нас тренировка, а в понедельник играем дома с "Динамо".




/newskhl/41592-.html
rss
Карта