Виталий Аникеенко: тщательно проанализировали свои ошибки

Защитник ярославского "Локомотива" Виталий Аникеенко в преддверии матча против подмосковного ХК МВД отметил, что его команда уже оправилась от разгромного поражения от ЦСКА (1:6):

- Мы всей командой тщательно проанализировали свои ошибки в матче против армейцев и договорились друг с другом, что так играть дома просто недопустимо. Подобные матчи нужно забывать сразу после разбора, что мы и сделали. Сосредоточились на подготовке к игре против ХК МВД.

- Очные встречи между соперниками за лидерство обычно называют "битвой за шесть очков". На ХК МВД у "Локомотива" особый настрой?

- До конца регулярного чемпионата осталось совсем немного матчей, так что, на мой взгляд, каждая игра сейчас имеет важнейшее значение. И настрой всегда один: взять три очка. Конечно, за первое место мы спорим с ХК МВД и "Атлантом", и это - особые соперники для нас. Но, чтобы возглавить таблицу дивизиона, нужно выигрывать все матчи, а не только побеждать прямых конкурентов.

- Насколько удивительно для вас нынешнее лидерство в дивизионе ХК МВД?

- Совсем неудивительно. Это очень хорошая, сильная команда, ее игроки строго выполняют тренерские установки. К тому же, в ней играет такой хоккеист как Алексей Кудашов, который всегда поможет, подскажет, взбодрит.

- Кудашов, к сожалению, сейчас травмирован и, похоже, выбыл до конца сезона.

- Да, я знаю, но, уверен, его присутствие в команде все равно ощущается. А Алексею хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления! Пусть быстрей возвращается в строй, и чтобы травм было поменьше!

- В трех последних матчах ХК МВД потерпел три поражения - в основное время, дополнительное и по буллитам. Мотивация у подопечных Олега Знарока высокая.

- Не сомневаюсь, что соперник приедет только за победой! И три поражения не означают, что у команды спад. Если посмотреть на общие результаты, видно, что проигрывают все. Даже лидеры. Кто-то меньше, кто-то больше, но без поражений никто не выступает. Сейчас идет самый тяжелый отрезок в чемпионате: игры через день, нужно выложиться по максимуму, все силы бросить на них. Потом наступит перерыв, можно будет восстановиться и начать серьезную подготовку к плей-офф. Но это чуть позже, а сейчас все мысли только о предстоящем матче: надо сыграть надежно, дисциплинировано.


/newskhl/4190-.html
rss
Карта