Крейг Мактавиш: в Чехове были виноваты арбитры

Аналитик телеканала TSN, пятикратный обладатель Кубка Стэнли Крейг Мактавиш высказал своё мнение о массовом побоище в Чехове:

- Вы видели массовое побоище с участием игроков команд КХЛ "Витязь" и "Авангард"?

- Все, что произошло в Чехове, я видел в Интернете. Правда, назвать массовым побоищем это сложно, ведь возни там я увидел много, а собственно драка была одна. У меня сразу же возник вопрос к арбитрам. Где они были? Насколько знаю, там ещё и на раскатке произошли конфликты. Если бы арбитры вовремя вмешались в эти потасовки, возможно, матч удалось бы спасти. Арбитры явно упустили нити всего происходящего на льду.

- Что бы вы сделали, находясь на месте тренеров команд?

- Попытался после раскатки остудить своих игроков, возможно, снял бы пару человек с игры или попридержал бы их на скамейке. Тренер должен уметь контролировать ситуацию в команде каждую секунду. Иначе такие случаи могут повториться.

- А как вы считаете, нужны ли драки в хоккее?

- Это часть истории хоккея, причём, я бы сказал, очень серьёзная часть, ведь это тоже привлекает болельщиков на стадионы. Я не против, пусть драки останутся в хоккее, тем более они же не находятся под запретом, а иногда это и профилактические меры против игроков других команд, ведь тафгаи призваны защищать и оберегать своих звёзд.

- Перейдём к НХЛ. Как вы думаете, останется ли Илья Ковальчук в "Атланте"?

- Не зная всей истории, мне, конечно, трудно говорить об этом. Но перед командой и игроком сейчас стоит очень серьёзный выбор, и от него зависит будущее команды. Сейчас "Трэшерс" строится вокруг Ковальчука, под него подбираются игроки, выбирается тактика команды. Что будет, если Ковальчук покинет команду? Если это произойдёт, то "Атланта" и её руководство объявят о строительстве новой команды.

- Что сейчас происходит с Евгением Малкиным, он не мог отличиться в 11 матчах подряд, а потом разразился хет-триком?

- Ничего плохого с ним не происходит, такое иногда случается в хоккее. Разве весь "Питтсбург" сейчас смотрится очень хорошо? Спады, как игровые, так и психологические, никто не отменял. Важно то, как команда будет выбираться из этой ситуации, готов ли тренер к такому повороту событий.


/newskhl/4216-.html
rss
Карта