Сергей Михалев: хозяева зубами вцепились в свою победу

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев после поражения от "Северстали" (2:4) отметил игру соперника:

- В первую очередь, поздравляю хозяев с победой. Скажем так, "Северсталь" заслужила победу. Если хоккеисты соперника осторожно начали матч, то потом почувствовали, что можно играть активно. Мы полностью провалили второй период. По сути, игра была сделана именно во втором игровом отрезке. Мы пытались что-то сделать, были моменты, было преимущество. Но смогли забить только один гол. Хозяева зубами вцепились в свою победу и не дали нам ничего сделать.

- Сергей Михайлович, ваши игроки как-то по-особому будут настраиваться на следующего соперника, подмосковный "Витязь"?

- Ну как особенно… Наши игроки хорошо знают эту команду. Нам сейчас очень важно выиграть. Надо играть в той же манере, что и "Витязь". Если будут лишние удаления у соперника, постараться их использовать. Сами понимаете, что в драке ни одна команда "Витязь" не сможет победить. Нужно делать ставку на корректную и быструю игру.

- Насколько психологически сложно играть в городе, который стал для вас почти родным?

- Да, с Череповцом у меня многое связано. А в психологическом плане сезон начался довольно трудно. Есть наши недоработки. Ситуация у нас достаточно сложная. Мы мало выигрываем. К тому же календарь сложный, провели восемь матчей подряд. Много проблем.




/newskhl/42220-.html
rss
Карта