Якуб Клепиш: мне приятного играть в команде, где нет ярких звезд

Новый игрок московского "Динамо" Якуб Клепиш прокомментировал свой трансфер:

- Как ты узнал о том, что будешь играть за хоккейный клуб "Динамо" Москва?

- Мне позвонил агент из Москвы и сказал, что мной интересуется столичное "Динамо". Думаю, что многие хоккеисты хотят играть в Москве и не у многих это получается, когда я узнал, что этим клубом является "Динамо", то был просто счастлив. 

- Ты предполагал, что можешь покинуть "Салават Юлаев"?

- Мой предыдущий клуб показывал не очень хорошие результаты. Я предполагал, что могут быть изменения в команде. Как правило, первыми уходят иностранцы, так как именно мы, как легионеры должны всегда показывать хороший хоккей без права на ошибку.

- Кого ты знал ранее из "Динамо"?

- Многих ребят. Диму Пестунова, Славу Козлова, Доминика Граняка, Алесандра Еременко и с другими ребятами ранее так или иначе мы пересекались. С Домиником мы играли вместе, когда мне было лет двадцать, может двадцать один. Защищали тогда вместе цвета чешского хоккейного клуба "Славия". 

- Какое твое первое яркое впечатление после приезда?

- Это команда. Здесь нет ярко выраженных звезд, как в Уфе. И это здорово, так как чувствуется, что ребята все вместе и все едины. Все выполняют четко то, что сказал тренер и отдаются игре полностью на 100%. Очень приятно находится в такой команде.




/newskhl/42257-.html
rss
Карта