Ханну Йортикка: наша команда, скорее всего, была не готова к матчу

Главный тренер "Амура" Ханну Йортикка считает, что в выездном матче с "Трактором" (1:3) его подопечные не смогли сыграть на должном уровне.

- Хочу поздравить соперника с победой. "Трактор" очень хорошо играл. Результат закономерен. Наша команда, скорее всего, была не готова и не смогла сыграть на том уровне, который мы должны были показывать в матче. Очень много было потерь. Теряли шайбу в средней зоне. В субботу у нас будет ещё одна выездная встреча, и мы сделаем все возможное, чтобы победить. Третий гол нам забили в результате контратаки, второй, когда заработали удаление – в средней зоне не отработал молодой игрок. Эти десять минут мы не играли по своей системе, и этого времени хватило, чтобы проиграть.

- Чем вы, шестикратный чемпион Финляндии, руководствовались, принимая "Амур"?

- Когда я принимал это решение, у меня было желание поработать в КХЛ, узнать, что это за лига. Это опыт для меня. Если ты берёшь не самую сильную команду, то это – большой вызов для меня, попытка что-либо сделать.

- Сохранив с прошлого сезона больше половины состава, вы, тем не менее, сумели поставить игру команде…

- Я просто пытаюсь работать с командой в своём стиле.

- Что скажете о бывшем защитнике "Трактора" Денисе Ежове?

- У нас шесть человек травмированы: Осипов, Мухачев, Ружичка, Крысанов…Все, кто есть в составе, играют. Ежов делает свою работу.




/newskhl/42380-.html
rss
Карта