Алексей Шкотов: нам по силам удачно провести плей-офф

Новичок столичного "Спартака" Алексей Шкотов вспомнил о том, как состоялся его переход в стан "красно-белых":

- Как возник вариант продолжения карьеры в "Спартаке"?

- Позвонил агент и сказал, чтобы я ехал в "Спартак", что в клубе со мной готовы работать. Я ответил: "Хорошо, еду". Приехал. Договорились о контракте. Всё.

- С главным тренером "Спартака" Милошем Ржигой вы знакомы по совместной работе в "Химике". Являлось ли это одним из факторов при выборе новой команды?

- Да. Я знаю его как тренера. Он знает меня как игрока. Тренер высказал мне пожелания, никаких проблем нет. Доверие чувствую. Стараюсь его оправдать.

- Ржига, кстати, по сравнению со временем, когда вы работали в "Химике", изменился?

- Немножко жёстче стал. Но никаких больших изменений я не увидел.

- В составе "Спартака" вы провели две игры - обе команда завершила победами. Дебют удался, тем более что в ворота московского "Динамо" вы забросили шайбу?

- Считаю, да. Но сыграно всего два матча. Нужно продолжать работать, забивать, доказывать, в общем, что не зря поставили в первое звено, не зря заключили со мной контракт.

- Вы участвовали в дерби впервые. Почувствовали особую атмосферу?

- Конечно. Полные трибуны, нервозность перед матчем. Всё это ощущалось.

- Нынешний чемпионат вы начинали в "Сибири". Но приняли участие лишь в девяти матчах, после чего Новосибирск покинули. В чём причина того, что не удалось заиграть в "Сибири"?

- Не знаю. Где то, может, моя вина. Где то, может, тренера. Не сошлись мнениями. И по обоюдному согласию расторгли контракт.

- Когда Алексей Шкотов ещё выступал в Электростали, игроком он считался весьма перспективным. Что мешает до конца раскрыть, реализовать потенциал?

- Я нашёл себя, когда играл в Уфе. Подкосила травма. Сейчас буду усердно работать, всё начинать заново. Всё ещё впереди. Ещё покажу свои лучшие качества.

- Максимум "Спартака" оцениваете как?

- Нам по силам удачно провести плей-офф. Не знаю как на счёт выхода в финал, но в полуфинале должны быть точно.


/newskhl/4256-.html
rss
Карта