Александр Медведев: то, что строится в лиге, приносит свой результат

Экс-руководитель СКА, а ныне член совета директоров питерского клуба, президент КХЛ Александр Медведев после матча СКА - "Спартак" (3:1) прокомментировал исход:

- Как вам игра?

- Она была страстной, определенно понравилась зрителям. Казалось, что победа в кармане у СКА, но в меньшинстве команда пропустила - и вернулась интрига. "Спартак" демонстрировал высокую самоотдачу, в этой команде есть мастеровитые игроки. И они еще себя покажут.

- Вы смотрите хоккей глазами болельщика, или уволенного самим собой руководителя?

- Во-первых, я не уволен! Меня просто перевели из первой тройки во вторую. Но, как говорится, тренируйся как во второй, играй как в первой. Команда продолжает строительство, которое ведется уже не первый год, и хочется верить, что в этом сезоне мы здание подведем под крышу и получим тот результат, который все ждут.

- А как оцениваете начало сезона в КХЛ вообще?

- Трагедия (с ярославским "Локомотивом") всех потрясла. Не только болельщиков, но и хоккеистов. Отношение ребят к своей профессии изменилось, потому что уровень самоотдачи всех игроков стал выше. Поэтому мы и видим лидерство "Амура", "Трактора". Сегодня вот "Витязь" обыграл "Северсталь". Просто все команды подтянулись, в каждой есть молодые игроки, которые могут решить судьбу встречи. В прошлом сезоне все говорили: "Где наши молодые? Где наши молодые?" Теперь посмотрите, как играем Тарасенко, Кузнецов. В СКА - Тихонов, Макаров. Одно удовольствие на них смотреть. То, что строится в лиге, приносит свой результат.

- Как часто вы бываете на играх СКА?

- Я вынужден следить за подготовкой нового офиса, так как наша компания переезжает в Петербург. Поэтому я часто здесь бываю.

- И как вам новая команда?

- Плоды работы Милоша Ржиги уже видны по настрою команды и отношению каждого игрока к выполнению тренерских заданий. Видно, к чему стремится тренер. Видно, что идет строительство мощной игры, с использованием лучших характеристик хоккеистов. В прошлом году команда часто проигрывала из-за нехватки игровой дисциплины. Теперь все с ней в порядке, ребята выполняют установку. Набор хоккеистов позволяет главному тренеру проявить свой талант в полной мере.




/newskhl/42615-.html
rss
Карта