Николай Пронин: мы вышли на лед как на последний бой

Капитан ЦСКА Николай Пронин после матча с магнитогорским "Металлургом" (4:2) отметил, что на первом месте для него показатели команды:

- Сегодня мы вышли на лед как на последний бой. Превзошли соперника в агрессивности, движении, спортивной злости. Думаю, что сегодня ЦСКА больше хотел победить. Так что три набранных очка считаю заслуженными. Но "Магнитка" – одна из лучших команд нашей лиги с прекрасным подбором исполнителей. Просто сейчас они переживают не лучший период и чередуют хорошие матчи с неудачными. Перед нами же стоит задача как можно удачнее выступить в домашней серии, набрать как можно больше очков и закрепиться повыше перед перерывом.

- Сегодня вы набрали свое первое очко в этом сезоне. Такая "засуха" как-то давила на вас?

-Безусловно, приятно открыть свой лицевой счет в этом году. Хоть пока отдал только пассик, но и это уже хорошо. Хотя, безусловно, каждый вносит свою лепту в результаты команды. Кто-то забивает, кто-то отдает, кто-то шайбу отбирает. Проще кто-то носит рояль, а кто-то на нем играет. Ноя всегда повторял и буду повторять, главное не то, что написано на спине, главное то – что на груди. Все-таки хоккей – командная игра




/newskhl/42623-.html
rss
Карта