Кирилл Князев: Крикунов очень жесткий тренер, со своим подходом

Новичок "Ак Барса" Кирилл Князев заметил, что уже почти освоился в Казани:

- Кирилл, привыкаете к команде?

- Думаю, что процесс адаптации еще не закончился, вливаюсь потихоньку. Все-таки я четыре года провел в одном клубе и сейчас для меня многое в новинку.

- В "Спартаке" вы были лидером, к вашей персоне было приковано внимание прессы и болельщиков. В "Ак Барсе" свою состоятельность приходится доказывать заново?

- Работа у нас такая – каждый день что-то доказывать, прежде всего самому себе. Я считаю, что главное не опускаться ниже своего уровня, быть стабильным.

Внимание всегда нужно зарабатывать своим трудом. Не вижу ничего страшного в том, что к моей персоне нет большого интереса. Думаю, все еще впереди. Переход в "Ак Барс" - новый этап в моей карьере. Это клуб с высокими задачами и с соответствующим подбором игроков. Каждый хоккеист стремится достичь чего-то большего в своей карьере.

- Переходили в "Ак Барс" к Зинэтуле Билялетдинову, а работать приходится под началом Владимира Крикунова. Как отнеслись к смене тренера?

- Я бы не сказал, что шел конкретно к Билялетдинову. Скажем так, меня брали с его согласия. Как отнесся? Понимаете, в этом и заключается работа хоккеиста. Наша задача - играть.

- Как отношения складываются с Крикуновым?

- Крикунов очень жесткий тренер, со своим подходом. Он давно в хоккее и пользуется уважением, а отношения с ним у нас сложились рабочие.

- То есть пока между игроками и тренером есть некая дистанция?

- Я думаю, что да. Несмотря на то что Крикунов работал здесь ранее, хорошо знает клуб, многих игроков.

- Надеетесь еще увидеться с Билялетдиновым? Например, в сборной России.

- Я считаю, что туда никому дорога не закрыта. Поэтому стараюсь ставить перед собой максимальные задачи, а загадывать не будем.




/newskhl/42692-.html
rss
Карта