Владимир Крикунов: нам не хватило чего-то, чтобы взять хотя бы очко

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов после поражения от "Трактора" (2:3) посетовал на грубую ошибку в обороне:

- Мы готовились к этой игре. Но сразу пропустили первый гол – это была грубейшая ошибка нашего защитника. А когда начинаешь проигрывать, надо идти вперед, отыгрываться, атаковать. Но противник встречал нас в своей зоне и контратаковал. Весь первый период мы не могли справиться с обороной "Трактора". Потом вроде разобрались, но, к сожалению, снова пропустили.

Я считаю, что Петри Веханен провел очень хороший матч сегодня, но, к сожалению, этот гол из-за ворот, который он пропустил… В общем, нам не хватило чего-то, чтобы взять хотя бы очко в этом матче. А так, в целом ребята играли, старались, было много моментов, но мы их не использовали из-за собственных чисто технических ошибок. Что ж, работаем дальше.

- Играя против команд, которые делают ставку на оборону, "Ак Барс" мало бросает по воротам. В чем дело?

- Вся проблема в том, что играть первым номером не так просто. Для этого надо иметь по крайней мере быстрых игроков, таких, которые могут хорошо двигаться и хорошо взаимодействовать. К сожалению, не все получается так, как нам хотелось бы. Крикунов – только тренер, а не старик Хоттабыч.

- Планируете усилить вратарскую линию? Может быть, привлекать молодежь?

- Скажу так: некем нам усиляться, хорошего вратаря сейчас никто не отпустит. А статистика Веханена по сравнению с прошлым годом сейчас даже лучше.

- Почему вы решили взять в команду Евгения Лапенкова? Кажется, обмен получился неравноценным: вместо техничного Обухова - хоть и мощный, но неповоротливый Лапенков.

- Если вы посмотрите на статистические данные, то увидите, что Лапенков всегда эффективнее играет, чем Обухов.




/newskhl/42706-.html
rss
Карта