Юлиус Шуплер: ребята не выполнили ту задачу, которую мы поставили

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер после домашнего поражения в матче с "Витязем" (1:2 Б) посетовал на невезение в серии буллитов:

- Мы проиграли не по буллитам, а в основное время. Ребята не выполнили ту задачу, которую мы поставили. Создали много моментов. Много раз бросали. Но, к сожалению, неэффективно. Попадали в створ ворот, но на пути шайбы всегда был вратарь. Мы бросили по воротам около 50 раз. Жаль, что не забили.

Что же касается буллитов, то в этом нам не везет. Работаем над этим. Буллиты - это не только мастерство, везение и опыт, а все вместе взятое. Пытаемся в послематчевых сериях задействовать всех хоккеистов.

- Почему сегодня на лед вышел Гайдученко, а не Стана?

- Потому что сезон длинный, и всякое может случиться. А когда играешь через день, на тебя ложится большая нагрузка. Стана здорово стоял, но мы еще две недели назад решили, что сегодня сыграет Гайдученко. До конца сезона еще далеко. Думаю, что в сегодняшнем поражении Сергей не виноват. Он здорово провел эту игру - пропустил всего один гол, а мы должны были забивать больше одного. В серии буллитов он тоже себя хорошо проявил.

- Прокомментируйте драки между Веро и Яблонски.

- Вы знаете, я не очень сильно заострял свое внимание на этом эпизоде. Поэтому не могу сразу объективно сказать - кто прав, а кто виноват. Самое главное, что бой был между двумя мужиками, которые умеют драться. Единственное, что не понравилось поведение Яблонски во втором бою, он поступил не по fair play. Кроме того, болельщикам нравятся бои. Думаю, что здесь бесполезно разбирать эту ситуацию. И один, и другой сделали свою работу. Меня больше не устроила наша игра, чем драки на льду.




/newskhl/42726-.html
rss
Карта