Анатолий Емелин: к ребятам нет претензий, все полностью выкладывались

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после поражения от московского "Динамо" (2:3 Б) посетовал на большое количество травмированных:

- У нас была неплохая игра. "Динамо" - сбалансированная команда, идет в лидерах на Западе. Мы серьезно готовились к игре. К ребятам нет претензий. Все полностью выкладывались. Боролись до конца. Ну а буллиты… Проигрываем уже четвертую серию. Уже защитников стали ставить на буллиты, меняем, но воз и ныне там. Хотя каждую тренировку много внимания уделяем буллитам, но почему-то… Может, дело в психологии? Надо забить один гол и тогда прорвет.

- Почему Лазушин все время выходит на буллиты? Лассила совсем к ним не готов?

- Лазушин сильнее играет на буллитах.

- Когда ждать выхода на лед игроков, которые сейчас в лазарете?

- Тяжело даются игры. Сегодня Кузьмин играл на уколах. После каждого периода ему их делали. Думаю, после перерыва появится Юра Кокшаров. А так - лазарет полный. Не знаю, как Сопел. Он улетел в Америку, посмотрим, что ему там сделают. Сейчас дотянуть до перерыва надо. Залечимся. Возможно, кого-то еще приобретем. А так, ребята бьются. Спасибо им.

- Тюрин не играл сегодня. Травма? Или другие причины?

- Другие причины.

- Мегалинский в "Витязе" в свое время буллиты реализовывал мощным щелчком с ползоны, а сегодня он поехал в обводку. Какая ему была установка на буллит?

- Мы его и выпустили, думая, что он так и сделает, как делал в "Витязе". Но он что-то свое придумал. Вот так и получилось.




/newskhl/42744-.html
rss
Карта