Стана: инициатива была на нашей стороне, и мы больше владели шайбой

Голкипер ЦСКА Растислав Стана отметил закономерность победы армейцев в матче со "Спартаком" (2:1):

- Мы очень-очень сильно хотели победить. И если ты сильно чего-то желаешь и прикладываешь усилия, то в конце получаешь вознаграждение.

- Соперник вам сегодня доставил много проблем?

- В первом периоде у них были моменты. А во втором и третьем нам удалось успокоиться и навязать "Спартаку" свою игру. В этих периодах у сопреника уже не было 100-процентных моментов.

- По вашему мнению, ЦСКА победил заслуженно?

- Да, абсолютно. Инициатива была на нашей стороне, и мы больше владели шайбой. В конце поединка было видно, что наша команда желалал больше победы, чем "Спартак".

- Для ЦСКА это был последний матч перед паузой на игры сборных. Подведите итоги первой части чемпионата.

- Встреча с красно-белыми была важна, потому что мы могли подняться в таблице. Теперь уходим на перерыв с хорошим настроением. Естественно, желали набрать больше очков, но то количество, которое у нас есть сейчас, считаю нормальным. Думаю, мы занимаем хорошую позицию в таблице.

- Предстоящая пауза пойдет вашей команде на пользу?

- Наши многие хоккеисты отправятся в сборные - кто-то в молодежную, а кто-то в первую. Также у нас есть игроки финских и шведских национальных команд. А остальные будут усиленно работать в расположении клуба, чтобы активно начать следующую часть чемпионата.




/newskhl/42777-.html
rss
Карта