Сергей Шепелев: напряжение держалось до последнего

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после победы над "Трактором" (5:4 Б) поблагодарил свою команду:

- Напряжение держалось до последнего. Молодцы ребята! Это уже пятая игра через день для нас, и после первого периода одно звено пришлось снять - поэтому матч доигрывали в три звена. Дотерпели! Да, может быть на последней минуте и пропустили, но по буллитам взяли два очка у такого соперника как "Трактор" - лидера КХЛ!

- Сергей Михайлович, как оцениваете игру новичков клуба, которые присоединились к команде на выезде, в частности Линуса Виделля?

- Я думаю, что им пока еще может быть тяжело. Линус только приехал, а его сразу поставили в игру. Не понимает языка - это тоже непросто. Впереди перерыв - потренируется с ребятами и прибавит. А так руки хорошие, на поле тоже показывает результат! Возможно, физически немного потерял, поскольку пропустил неделю из-за оформления документов. Но, естественно, это усиление для нашего клуба! Сейчас после перерыва народ еще выздоровеет. Правда, Антон Крысанов выбыл из строя надолго.

- Что за злой рок преследует новичков, первая игра и сразу сильная травма. Сначала Денни Гру, теперь вот Антон Крысанов…

- Бывает такое, хоккей - жесткий вид спорта. Но думаю, что уже после перерыва и Масальскис, и Гру приступят к тренировкам.

- Мишу Бирюкова не жалко? Которая игра подряд для него?

- Что сделать, если Масальскис травмирован? Молодец, конечно, пять игр провел на воротах! По его словам, для него, чем чаще - тем лучше! Тем более есть стимул сейчас - Михаил едет за сборную играть.




/newskhl/42883-.html
rss
Карта