Константин Корнеев: постараемся показать себя на Олимпиаде

Капитан московских "армейцев" Константин Корнеев рассказал корреспонденту "Спортивной Планеты" Дмитрию Афонину своих ощущениях в преддверии скорого старта Олимпийских игр.

- Насколько сегодня сказались на игре вашей команды перестановки в составе, вызванные большим количеством травмированных?

- Судя по содержанию и результату сегодняшней игры, можно сказать, что такое положение сплачивает команду, она становится дружнее. Сегодня мы хорошо выполнили то, что от нас требовали, и добились победы.

- Скоро стартует Олимпийский турнир. В чём, на ваш взгляд, будет его основная особенность?


- Как и на любой другой Олимпиаде будет чувствоваться фантастическая поддержка болельщиков. Перед такими турнирами от команды многого ожидают. Болельщики вправе требовать максимального результата от хоккейной сборной. После двух успешных Чемпионатов мира многие будут переживать именно за неё.

- Канадцы и американцы называют себя в числе фаворитов турнира. А как будет себя позиционировать наша команда?


- У американцев и канадцев такой стиль. Мы же постараемся показать себя на деле. Игра всё расставит по местам. В числе фаворитов - пять-шесть национальных команд, ведь в Ванкувере соберутся лучшие сборные со всего мира. Этот турнир скоротечный, и права на ошибку ни у кого не будет. Тем интереснее болельщикам будет за ним следить.

- Подобные заявления соперников могут как-то повлиять на настрой нашей команды?

- Никоим образом. Все ребята в команде опытные, знают, что не нужно обращать внимание на это.


/newskhl/4295-.html
rss
Карта