Александр Радулов: наше дело выходить и играть при любом тренере

Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов поделился первыми впечатлениями от сборной Билялетдинова:

- Вы теперь - основной кандидат в капитаны сборной?

- Это вряд ли. Даже у тех ребят, которых в первый раз позвали, есть опыт побед на разных уровнях, в молодежной сборной и так далее. Я уже не говорю про тех, кто не раз вызывался в национальную команду. Хотя коллектив у нас действительно молодой, не терпится увидеть, на что он способен.

- Уже заметили какие-то нововведения в сборной Билялетдинова?

- Да только один день прошел, что можно заметить после одной часовой тренировки?! Я сегодня днем в Новогорск только приехал, а вы от меня уже хотите об изменениях услышать. Давайте хотя бы пару дней подождем, и тогда я вам все расскажу.

- Уже почувствовали изменения, которые произошли в "Салавате" после ухода Сергея Михалева? Уже нет того напряжения, которое было при старом тренерском штабе?

- После его ухода сыграли только пару матчей, игры шли через день, так что мы старались не отвлекаться от них. И вообще, такими делами занимается руководство, а не хоккеисты. Да и напряжения-то особого не было. Просто не могли выиграть, и от этого было как-то не по себе. Думаю, в этом причины отставки. Не мое дело комментировать такие вещи, пусть это делают люди с более высоким статусом. Наше дело выходить и играть при любом тренере.

- Говорят, в Уфе едва ли не демонстрации проходят с требованием вернуть Вячеслава Быкова...

- Лично я этих демонстраций не видел, но слухи, да, ходят. Все у нас на уровне слухов. Не знаю, как это прокомментировать.

- Но в своем блоге вы высказывались на тренерскую тему. Не жалеете, что завели себе аккаунт в сети Twitter?

- Я завел блог для удовольствия. Общаюсь там с друзьями, хотя, конечно, бывают там разные ситуации (смеется). Об этом, надеюсь, мы не будем говорить. Могу там и не только друзьям ответить, если пишут какие-то адекватные вещи болельщики или кто-то еще. Пока это единственный способ нормально общаться с людьми.




/newskhl/42950-.html
rss
Карта